• 15.04.14

    Эко проекты

эко проекты

Сегодня многих людей волнует вопрос экологии, потому он остается открытым. Это значит, что в решении эко проблем могут принимать участие практически все желающие.

Приведем в пример один из многих эко проектов Естественно, что о различных эко проектах задумываются и различные компании, как большие, так и алые. Например, немецкий архитектор Ренцо Пиано предложил дом для одного человека – Diogene. Название это сооружение получило в честь древнегреческого философа Диогена, который жил в бочке. Такой дом всего 3х2,5м, при общей площади всего в 7,5 м³. Однако в нем не так тесно, как моет показаться на первый взгляд. В нем есть раскладной стол-стул, диван, биотуалет и душ. К тому же есть супер маленькая кухня, с миниатюрным холодильником, электроплитой и раковиной.

Эко проект должен предусматривать все нюансы, которые помогут сохранению окружающей среды. Вот и Diogene является полностью автономным домом. Водный резервуар и солнечные панели при этом расположились на крыше. Потому питание электро- и осветительных приборов также происходит автономно.
А вот дождевая вода в спецконтейнерах собирается непосредственно под полом, а после фильтрации используется для самых различных хозяйственных нужд.

Автором проекта предусмотрены всевозможные места для хранения. Размещены они практически везде – стены, пол и даже крыша поместили в себе все эти ящички. Они спроектированы таким образом, что занимают минимум полезного пространства. Стены дома деревянные, с обшивкой из алюминиевых листов. Окна – двухкамерные стеклопакеты. В таком доме тепло в прохладное время года и комфортно в жару.

Эко проекты в наши дни – важная составляющая, а потому примеров программ более чем достаточно:

  • • лампа с живыми микроводорослями
  • • подводный город от британского архитектора
  • • стеклянный эко дом в штате Нью-Йорк.

Все эко проекты на нашем сайте:
Растительные бутылки Dasani
Горшки для сада из пластиковых бутылок
Солнечный интернет в Царицыно
Животные Lego в зоопарке Бронкса
Идет прием проектов на премию Green Awards Ukraine 2011
Schneider Electric подвела итоги конкурса Go Green in the City
Победители конкурса водных проектов получили награды от компании Coca-Cola Hellenic
В ЦУМе прошла презентация эко-платья от Vivienne Westwood
Lush запускает программу утилизации в регионах
Расскажите о велостоянках Москвы и выиграйте велосипед!
Вода – это жизнь

 

Вернуться к списку