• 13.07.11

    Schneider Electric подвела итоги конкурса Go Green in the City

23-24 июня 2011 в штаб-квартире Schneider Electric в Париже состоялся финал студенческого конкурса инновационных решений для города в области энергетики Go Green in the City. Конкурс проводился в 8 странах: России, Бразилии, Китае, Франции, Германии, Индии, Турции и США.

До финала дошли 25 команд, состоящие из 50 студентов, среди которых четверо из России. Хотелось бы отметить, что 60% финалистов – это девушки.  На мероприятии финалисты продемонстрировали свои экопроекты в области управления энергией в пяти наиболее важных для города сегментах: дом, университет, торговля, система водоснабжения и больница.

Два  дня в Париже были заполнены различными активностями, лекциями, интервью и социологическими исследованиями. Команды получили возможность узнать больше о бизнесе Schneider Electric и в неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками компании.

Победителями конкурса Go Green in the City стали Сума Эленджикэл и Мария Консуэло Пэлэкайос Лэфуент, представляющие команду университета Бонна, Германия.

В своей идее «Зеленый Университет» они представили 6 различных способов получения энергии, используя простые действия экологически сознательных студентов ВУЗов.

В качестве приза победители получили возможность путешествовать по всему миру с комфортом VIP-класса вместе с Schneider Electric, изучая оборудование компании, общаясь с сотрудниками и управляющими компании. Также им гарантировано трудоустройство в компании Schneider Electric.

Второе место заняли  команда из Института Развития Управления (Индия) и команда из Индийского Института Управления (Индия). Первая команда представила проект «Зеленая прогулка», где демонстрируется, как  используя определенный вид обуви для покупателей и служащих, можно вырабатывать электроэнергию для розничных магазинов. Вторая команда в своем проекте «Зеленый листок» рассказала о самообеспечивающемся ресторане с нулевым углеродистым следом.

В этом году в конкурсе Go Green in the City приняли  участие более 500 команд из 8 стран. Schneider Electric планирует проводить этот конкурс три года подряд, выбирая наиболее интересные экоидеи по управлению энергией.

Материал из цикла эко проекты

 

Вернуться к списку