• Всего статей: 290

Как выбрать экологичную одежду

20.08.22
К экологичной одежде относятся вещи, созданные из переработанных изделий (ПЭТ-тара, обрезки тканей, рыболовные сети), а также из натурального сырья, которое выращивается без использования пестицидов: органический лен, хлопок, шелк, шерсть.

Часовой завод «Ракета» выпустил наручные часы из переработанного металла ракеты «СОЮЗ»

15.08.22
Модель создана в сотрудничестве с Госкорпорацией «Роскосмос». А также, в разработке принимали участие члены экипажа «Союза-2.1а» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.

Коллекцию из переработанных материалов создали «ТВОЕ» и EndlesLimited

04.08.21
Российский бренд одежды и аксессуаров «ТВОЕ» и экобренд EndlesLimited представили коллекцию из переработанных материалов.

IKEA дарит 1000 рублей за сдачу мебели в переработку

11.05.21
C 29 апреля IKEA и торговые центры МЕГА вновь запустили сервис по приему деревянной мебели для переработки. Теперь воспользоваться услугой смогут жители не только Санкт-Петербурга, но и Москвы. В рамках инициативы покупатели смогут сдать на переработку деревянную мебель любого производителя.

Procter&Gamble выпустит многоразовые алюминиевые бутылки для шампуней

20.03.21
Компания Procter&Gamble запускает в России новую упаковку для шампуней - многоразовые алюминиевые бутылки и сменные блоки. Новая упаковка позволит сокращать, повторно использовать и перерабатывать упаковку.

H&M Россия запускает обновленную программу по сбору ненужной одежды

18.03.21
H&M Россия запускает обновленную программу Garment Collecting. Теперь все этапы Garment Collecting – от сбора текстиля в магазинах до сортировки, повторного использования и переработки – будут происходить на территории России, без участия компании I:Collect.

За два месяца Lamoda продала экотовары на 50 миллионов рублей

14.03.21
27 ноября 2020 года был запущен раздел Lamoda Planet, где компания предлагала товары, созданные с «заботой о планете». Сейчас она подводит итоги первых двух месяцев продаж продукции этого направления.
Страницы: