• Всего новостей: 355

В Великобритании вступил в силу запрет на пластиковые трубочки и ватные палочки

07.10.20
В Великобритании вступил в силу запрет на продажу и поставки одноразовых трубочек, ложек для кофе и ватных палочек. Изначально запретить одноразовый пластик должны были в конце апреля, но из-за пандемии коронавируса дату вступления в силу перенесли на начало октября.

Prada запретила использовать в создании коллекций кожу кенгуру

30.08.20
Один из лидеров индустрии моды Prada Group принял решение больше не использовать кожу кенгуру для создания своих коллекций. Теперь зоозащитники призывают компанию отказаться и от кожи других экзотических животных.

Adidas представил веганские версии культовых моделей кроссовок

17.06.20
В июне в магазинах США появились модернизированные варианты классических кроссовок от Adidas Originals. В рамках линейки Our Icons go Vegan две популярных модели Samba и Continental 80 производятся с использованием веганских материалов.

Сан-Франциско впервые за 13 лет разрешил пластиковые пакеты, запретив многоразовые сумки

14.04.20
Сан-Франциско в 2007 году стал одним из первых крупных городов мира, запретившим одноразовые пластиковые пакеты. Теперь в рамках борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции город запрещает многоразовые сумки, на продвижение которых было потрачено более 10 лет.

HUGO BOSS выпустил первый веганский мужской костюм

23.03.20
В новой весенне-летней коллекции HUGO BOSS впервые представлен веганский мужской костюм Vegan Slim-Fit. Он выполнен из органического итальянского льна, в его составе нет шерсти и шелка, которые традиционно используются для изготовления костюмов.

В Нью-Йорке вступил в силу запрет на продажу пластиковых пакетов

03.03.20
С 1 марта 2020 года в магазинах и торговых точках штата Нью-Йорк вступил в силу запрет на бесплатную выдачу и продажу покупателям пластиковых пакетов.

Calvin Klein и AllSaints отказались от натурального меха

03.03.20
Global Brands Group, в состав которой входят Calvin Klein и AllSaints, запретила использование натурального меха в производстве одежды для этих марок.
Страницы: