• 17.06.20

    Adidas представил веганские версии культовых моделей кроссовок

В июне в магазинах США появились модернизированные варианты классических кроссовок от Adidas Originals. В рамках линейки Our Icons go Vegan две популярных модели Samba и Continental 80 производятся с использованием веганских материалов.

Подошва модели Continental 80 теперь делается из пены EVA (этот материал на основе водорослей загрязняет в процессе производства на 30 литров меньше воды, чем его более привычный аналог). Adidas утверждает, что кроссовки на 100% веганские. Все клеи, краски и прочие материалы, необходимые для их создания, без ингредиентов животного происхождения.

Внешне веганские модели спортивной обуви не отличаются от своих прототипов. Классический вариант Samba Vegan Shoes белого цвета с чёрными полосками и серым носком. Возможны модели с доминирующим чёрном цветом и с коричневой подошвой. Continental 80 Vegan Shoes решают в белом цвете с красной полоской, есть варианты синего и чёрного цвета. Обе веганские модели можно уже доступны на сайте бренда по цене 80 долларов за пару.

Adidas уже не в первый раз выпускает кроссовки, созданные без ингредиентов животного происхождения, чем могут похвастаться немногие производители спортивной одежды и обуви. Бренд долгое время работал со Стеллой Маккартни, известной своими веганскими предпочтениями. Результатом сотрудничества стали веганские версии кроссовок для тенниса Stan Smith.

Сегодня из веганских предложений Adidas кроме уже упомянутых новинок популярны женские модели Alphaedge 4D, Ultraboost, Pureboost, Adillette Slides, Parley и мужские Ultraboost, Parley, Denim Daily Sneaker 2.0, Questar Flow, Adilette Slides и Terrex Tracerocker.

 

Вернуться к списку