• 30.08.20

    Prada запретила использовать в создании коллекций кожу кенгуру

Один из лидеров индустрии моды Prada Group принял решение больше не использовать кожу кенгуру для создания своих коллекций. Теперь зоозащитники призывают компанию отказаться и от кожи других экзотических животных.

Организация по защите животных PETA подтвердила новость и признала этот шаг гиганта мира моды «сострадательным решением».

Но PETA просит продолжать движение в выбранном направлении и в ближайшем будущем запретить создавать вещи из кожи всех экзотических животных, включая страусов, ящериц, крокодилов, аллигаторов и змей.

Директор корпоративных проектов PETA Ивонн Тейлор напомнила, что за каждым аксессуаром, сделанным из кожи кенгуру или другой экзотической кожи, стоит разумное животное, умершее в ужасных страданиях.

Сегодня в состав итальянской Prada Group входят Prada, Miu Miu, Car Shoe и Church's. Весной компания прекратила использовать в своих коллекциях мех животных.

От кожи экзотических животных уже полностью отказался ряд ведущих дизайнеров и ритейлеров, среди которых Chanel, Виктория Бекхэм, Пол Смит, Диана фон Фюрстенберг и Selfridges.

 

Вернуться к списку