• 05.07.12

    В Москве появится инновационный эко-офис

К осени 2012 года в Москве на Большой Семеновской улице будет создан инновационный экологический офис-шоурум компании «Астарта».

Концепция будущего дизайн-проекта офиса была выбрана в рамках конкурса офисного пространства, проводимого компанией «Астарта» при поддержке Союза Архитекторов России. Для участия в конкурсе было подано более 20 заявок от крупных архитектурных бюро и частных дизайнеров из разных городов России и СНГ - Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Тольятти, Ташкент, Волгоград.

Победителями были признаны Нина Хелая и Екатерина Антюхина с проектом  «Мир Внутри». В основе их идеи – тема леса и природы, которая способствует гармонизации внутреннего состояния человека, создавая микроклимат пространства и помогая настроиться на рабочий процесс.

Согласно концепции основными материалами в офисе будут дерево и бетон. Дерево символизирует постоянство и рост, а бетон – надежность и основательность. Экологическая составляющая проекта заключается в применении экологичных и энергоэффективных материалов, инновационном дизайне, менеджменте строительства на основе принципов «Зеленой Архитектуры», использовании энерго- и природо- ресурсов, «зеленой мощности» в дизайне, строительстве и сдаче объекта в эксплуатацию.

В состав жюри входили представители архитектурных и дизайн-студий, представители СМИ, сотрудники компании «Астарта», а также проходило голосование в социальных сетях. Наибольшее количество голосов среди сотрудников компании «Астарта» набрала Алена Горская с проектом «Пластичный офис», Антон Балахнин с работой «Конфета» победил в зрительском голосовании.

Основной раздел - экоофис

 

Вернуться к списку