• 04.10.11

    Запущено зеленое приложение Greenhunter

Знаете ли вы, где в Москве можно купить экологически чистые продукты, а в каких магазинах отказаться от покупки овощей и фруктов вовсе? Недавно запущенное зеленое приложение для мобильных платформ Greenhunter (http://greenhunter.ru/) поможет вам в этом.

Greenhunter – зеленый навигатор по Москве и Московской области, который предназначен для формирования осознанного потребления, гармоничной, здоровой, зеленой городской среды и улучшению качества жизни.   

Зеленое приложение состоит из трех частей: «Справочник», «Зеленая карта», «Продукты».

В «Справочнике» собрана информация о химических пищевых добавках с описанием побочного действия, рейтинг добавок, которые не рекомендуется употреблять в пищу, опасные для здоровья виды пластика и другая полезная информация.

«Зеленая карта» - путеводитель по магазинам, кафе, ресторанам Москвы, где можно попробовать или купить органические продукты, эко косметику и эко товары, найти ближайший к дому пункт переработки отходов, велопарковку или парк.

В разделе «Продукты» собрана информация по свойствам овощей и фруктов накапливать вредные вещества, такие как пестициды, а также рейтинг чистых продуктов.

Пока все разделы приложения Greenhunter работают в качестве справочника. Но в ближайшее время будут разработаны интерактивные функции, с помощью которых пользователь самостоятельно сможет добавлять полезную информацию. Разработчики планируют постепенно с помощью зеленого приложения расширить базу данных и охватить территорию всей страны.

Официальная презентация Greenhunter пройдет 22 октября на дизайн-заводе «Флакон» в рамках Первого этичного фестиваля.

Материал из цикла - эко товары

 

Вернуться к списку