• 05.07.11

    Sonoko и Robinson Paperboard Packaging объединят усилия по производству эко тары

В США состоялась сделка, которая имеет важное значение на рынке экологичной упаковки.  Sonoco UK Ltd., дочерняя компания диверсифицированных глобальных упаковочных компаний и крупнейшего в мирового производителя цилиндрической картонной тары Sonoco, приобрела активы Robinson Paperboard Packaging Ltd., которая является подразделением Robinson PLC.

 

Данная сделка даст около 10 миллионов долларов продаж в год, включает контракты с клиентами, а также другие бизнес-активы Robinson Paperboard Packaging.

"Покупка Robinson Paperboard Packaging – это хорошее стратегическое дополнение к растущим глобальным операциям Sonoco в сегменте прочной бумажной тары", - сказал Шон Кейрнс (Sean Cairns), генеральный менеджер Sonoco Rigid Paper and Closures, Europe. – "Мы полагаем, что проверенный опыт Robinson в области инновационных технологий производства бумажных днищ и уникальные, патентованные технологические процессы являются крепкой основой для продолжения нашего развития и роста в Великобритании и Европе".

Также Кейрнс добавил: "Это соглашение выигрышно для Robinson, Sonoco и заказчиков нашей упаковки, которые все больше убеждаются в очевидных преимуществах, которыми обладает тара из плотной бумаги в плане сокращения затрат и минимизации последствий для окружающей среды без ущерба для качества. Упаковка из плотной бумаги меньше весит, повышает эффективность использования сырья и экономит энергию".

Компания Sonoco, основанная  в 1899 году, крупнейший производитель промышленной и потребительской продукции, поставщик упаковки с оборотом $4,1 млрд. В 34 странах компания имеет более 300 предприятий, которые обслуживают клиентов в 85 странах. Sonoco выпускает различные виды круглых и фигурных банок, произведенных из макулатурного картона с корпусом спиральной навивки, волоконные картриджи и картонную тару с вальцованным корпусом. Предприятия Sonoco, производящие упаковку из прочного картона, расположены в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Sonoco входит в мировой индекс устойчивости Dow Jones Sustainability World Index.

Robinson Paperboard Packaging, история которой начинается в 1839 году, производит прочные картонные тубы и коробки для рынков продуктов питания, напитков, туалетных принадлежностей, косметики и подарочной продукции. Честерфилдский завод имеет экологическую сертификацию ISO 14001. Свою репутацию компания завоевала благодаря своим инновациям и экологической ответственности.

Материал из цикла - эко товары

 

Вернуться к списку