• 27.06.11

    В Техасе открылся магазин продуктов без упаковки

В городе Остин штата Техас недавно открылся магазин продуктов без упаковки. Покупателей просят приносить контейнеры для продуктов с собой из дома.

Магазин In.gredients создан предпринимателями Остина, которые хотят видеть мир без одноразовой упаковки для еды. Именно поэтому за основу концепции магазина была взята идея, что направляясь в магазин In.gredients за продуктами, вы берете с собой из дома не только сумки, но и собственные контейнеры многоразового использования.

Большая часть отходов во всем мире – это именно упаковка: бумажная, пластиковая, стеклянная.

“Сказать по правде, то, что  нормально для бакалеи, не совсем правильно для потребителей или окружающей среды. Почти вся еда, которую мы покупаем в обычных продуктовых магазинах, упакована. И у нас не остается другого выбора, как продолжать покупать продукты в упаковке, которая не всегда может быть использована повторно или переработана в дальнейшем.  Наша цель – уменьшить количество мусора и способствовать продвижению здорового образа жизни, устранив упакованную и чрезмерно обработанную еду,” – говорит Кристиан Лейн, соучредитель In.gredients.

In.gredients надеется, что такой формат их магазина предоставит потребителям возможность покупать только то, в чем они действительно нуждаются.

Материал из цикла - эко товары

 

Вернуться к списку