• 08.06.11

    Стрелка получила «Листок жизни. Эко-офис»

Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в мае 2011 года получил эко-сертификат «Листок жизни. Экоофис», разработанный Санкт-Петербургским экологическим союзом. Данный сертификат признается международной ассоциацией The Global Ecolabelling Network, зарегистрирован Росстандартом.

Все системы «Стрелки» соответствуют международным экологическим стандартам.

Все электроприборы и оргтехника института соответствуют требованиям энергоэффективности класса А. Лампы накаливания заменены на энергосберегающие. 5 датчиков движения позволяют автоматически включать и выключать освещение при необходимости.

На воду установлены счетчики, которые позволяют контролировать расход воды. Унитазы оборудованы системой с двойным смывом. Также в институте организован раздельный сбор мусора и установлены баки для стекла, пластика, бумаги и других отходов.

Отказавшись от визиток и сокращая использование печатной продукции, «Стрелка» старается свести к минимуму использование бумаги. Для внутренних документов используется бумага из вторично переработанного сырья Nautilus, а печать брошюр производится только на FSC-сертифицированной бумаге.

Все закупаемые канцелярские принадлежности, расходные материалы и другие предметы, необходимые институту, изготовлены с использованием вторичного сырья, экологичных материалов и в дальнейшем могут быть переработаны.

На территории института развешены таблички, напоминающие о необходимости экономить ресурсы – электроэнергию, воду, бумагу, а также выбрасывать мусор в соответствующие емкости.

Читайте также: зеленый офис

 

Вернуться к списку