• 15.04.14

    Экологическая акция

экологическая акция

Что такое экологическая акция? Под этим понятием можно написать, что это социально значимый, комплексный, событийный критерий, имеющий временную протяженность.

К примеру, в школьных учреждениях такие мероприятия могут проводиться в течение всего учебного года. В ходе таких акций школьники получат знания, которые будут формировать навыки эко культуры.

Все акции проводятся под каким-то конкретным девизом, всегда только с наглядной агитацией. Такие акции могут проводиться в форме праздников, развлечений, викторин, выставок, конкурсов и так далее.

Естественно, что целью экологических акций является формирование культуры, сознания и мировоззрения подрастающего поколения, а если это не школьные акции, то всех людей в целом.

Задачи: формирование интереса, гуманистическое отношение к окружающей среде, эстетика и многое другое, в зависимости от цели.

Разнообразные примеры экологических акций

  • • Помоги бездомной собаке
    Самый близкий друг человека в мире животных – это собака. Чтобы оказать помощь бездомным животным, кстати, по вине человека, создан проект «Помощь бездомным собакам».
  • • Удели природе 7 минут
    Для того чтобы из парка или любого другого места вынести мешочек мусора, понадобится всего 7 минут. Этот проект можно использовать в любом населенном пункте, очищая его от мусора.
  • • Чистые горы
    С 2000-го работает замечательная экологическая акция «Сохраним горы в чистоте». Такая акция позволила за эти годы не только очистить большие горные площади от мусора, но и предотвратить появления нового.

Таким образом, каждая эко акция способна обратить на себя внимание, а значит найти и сторонников для поддержания выдвинутой идеи. Тем более, сегодня этот вопрос значим для подрастающего поколения, так как будущее планеты в их руках.

Другие экологические акции:
Toyota инициировала посадку деревьев в Киеве
Зеленый weekend идет по стране
Coca-Cola Hellenic подвела итоги 7 сезона акции «Живая Волга»

 

Вернуться к списку