• 15.04.14

    В гармонии с природой

В гармонии с природой - ведем жизнь по-новому

в гармонии с природой

Урбанист, для которого привычно дышать выхлопными бензиновыми и дизельными газами, видеть переполненные мусорные баки и загроможденное домами небо, даже не всегда задумывается о том, что есть другой, зелёный мир. И он рядом. Но человек стремительно вытесняет живую природу, не понимая, что этим наносит вред и себе, что когда он опомнится, спасать уже будет нечего. Но даже те, кто опомнился, осмотрелся и задался вопросом, как жить в гармонии с природой и что сделать, чтобы её спасти, нередко опускают руки и пытаются заставить себя забыть об этих проблемах. Максимум, на что их хватает – это зелёный туризм: экокемпинги, палатки, прогулки на лошадях по горам и проч.

Простые шаги к здоровому Миру

Чтобы начать оздоровлять планету – огромную экосистему, совсем необязательно совершать какие-то титанические, героические усилия. Можно начать с малого. Посадить дерево, купить продукты и товары, которые изготавливает производитель, позаботившийся о естественной утилизации отходов. Ярким примером могут стать производители биофильтров для сигарет. Даже экологи теперь могут курить без моральных мучений: фильтры от сигарет не будут замусоривать природу, а через некоторое время распадутся на органические останки. А семена, содержащиеся в них, дадут всходы.

Биофильтры и экоупаковки

Конечно, курение – это вред, но если нет возможности справиться со своей слабостью, то чтобы жить в гармонии с природой, можно приобретать такие необычные сигареты. Их производит компания из Сан-Диего, Greenbutts. Между прочим, обычные окурки разлагаются в почве около 10 лет, а биофильтры – всего за пару недель. Компания TheLifeBox пошла по другому пути, предлагая потребителю экоупаковку, производимую из полностью природного сырья, которое не нанесёт вреда Земле после утилизации. Жизнь в гармонии с природой – это просто, нужно просто снять с глаз шоры современного человека, и делать то, что позволит очистить мир, а не наоборот.

Из нашей фотогалереи "В гармонии с природой 2012"

Материалы из цикла в гармонии с природой:
Проект от Active8 в 2011г.
В день города состоялось открытие эко площадки "В гармонии с природой"
Проект "В гармонии с природой" 4 сентября 2011
«Родники России» восстанавливают дубравы

 

Вернуться к списку