• 10.02.18

    Ryanair пообещал избавиться от пластика на всех рейсах к 2023 году

Компания Ryanair в течение пяти лет будет избавляться от пластмассы и установит схему компенсации выбросов углерода для своих клиентов.

Новый экологический план авиакомпании направлен на то, чтобы удалить все неперерабатываемые пластмассы из повседневной работы к 2023 году. Они заменят пластиковую продукцию, используемую в полете, на биоразлагаемые кофейные чашки и одноразовые деревянные столовые приборы. У клиентов даже будет возможность принести свои собственные чашки на борт!

Директор маркетинга Ryanair не считает, что авиакомпания может избавиться от всего пластика, но она нацелена на 100 процентов заменить неперерабатываемую пластмассу: множество мусорных мешков, мешков с замком Ziplock, пузырчатую пленку, всеми любимый полиэтилен с пупырышками и любые бутылки или мешки для мусора.

Компания также рассматривает пластиковые детали внутри самолета, выбирает что не подлежит вторичной переработке, и как компания может работать с производителями оригинального оборудования, чтобы перейти на более пригодные для повторного использования пластмассы в самолете и на работу.

Другие инициативы, которые компания добавит к своей программе «Always Getting Better», включают в себя обеспечение того, чтобы по крайней мере 90 процентов их рейсов были своевременными, предлагая более простой процесс для клиентов принять компенсацию за задержанные или отмененные рейсы, например, предоставить клиентам кредиты при бронировании отелей.

Их цель - увеличить пропускную способность самолета и ограничить выбросы углерода на одного пассажира. 

 

Вернуться к списку