• 08.01.18

    Неэкологичные машины: в Китае сняты с производства около пятисот моделей авто

Власти Китая официально заявили, что с первого января нового года в стране прекращается выпуск автомобилей, которые не соответствуют требованиям экологической безопасности.

Китайские власти перечислили те модели автопрома, которые негативно влияют на состояние окружающей среды. Среди них автомашины марки « FAW-Volkswagen», «Beijing Benz Automotive», «Chery and Dongfeng». В общей сложности с января 2018 года в Китае прекращено производство 553 моделей, при этом власти страны не исключают, что в ближайшее время список будет расширен.

Производство этих марок может быть возобновлено только в том случае, если технологии «дотянут» до требований, предъявляемых к новым экологическим нормам. В конце прошлого года был представлен рейтинг легковых машин, которые пользуются неизменным спросом у россиян. И в их числе оказались легковушки не только китайского, но и российского производства.

К примеру, лидирующие позиции в рейтинге занимают модели «LADA Vesta SW Cross», автомобиль стоит в среднем около 800 тысяч рублей. На вором месте «Hyundai Solaris», на третьем - «KIA Rio». Далее следуют «Mazda CX-9» и «Honda CR-V».

 

Вернуться к списку