• 03.06.11

    Зеленый день BSH

1 июня 2011 года дочернее предприятие концерна BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH в России – компания  «БСХ Бытовая техника» впервые провела «Зеленый день».

Компания планирует проводить «Зеленый день » ежегодно, приурочив его к Всемирному дню защиты окружающей среды. Новая инициатива ООО «БСХ Бытовая техника» направлена на то, чтобы сделать город и окружающую нас среду красивее и удобнее. 

В этот день сотрудникам компании было предложено отказаться от  личного автотранспорта, а воспользоваться общественным. В офисе особое внимание уделялось экономии ресурсов: воды, электроэнергии и бумаги.

Во второй половине дня сотрудники компании на территории Андреевских прудов природного заказника «Воробьевы горы» высадили более 300 кустарников и деревьев, установили парковые скамейки и урны для мусора.

На мероприятии генеральный директор «БСХ Бытовая техника» Ханс-Керстен Хрубеш обратился  к участникам, подчеркнув важность продолжения начатых основателями концерна традиций социальной ответственности: «Москва – это наш город, так давайте сделаем его ещё краше, лучше, удобнее для жизни!»

 

Вернуться к списку