• 05.09.12

    1 сентября состоялось эко мероприятие «В гармонии с природой»

1 сентября 2012 года, в рамках празднования Дня города Москва, уже в третий раз прошел эко проект «В гармонии с природой», организатором, которого по традиции выступило Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций ACTIVE8. Темой мероприятия «В гармонии с природой» в этом году стал «Чистый город».

Несмотря на холодную и ветреную погоду, многие жители Москвы все-таки решили провести первый день сентября в гармонии с природой.

В этот день на эко площадке «В гармонии с природой», которая традиционно находилась  в сквере на Большой Никитской улице около дома №7, гости мероприятия смогли поиграть в разнообразные настольные игры, удобно расположившись на тканевых и соломенных пуфах. Днем на площадке состоялось выступление эстрадно-духового оркестра «Ритм», который приехал на мероприятие из Смоленска.

 

В «Творческой» зоне были расставлены мольберты с красками, а также столики с альбомами, цветными карандашами и пластилином для самых маленьких участников мероприятия. Укутавшись в теплые зеленые пледы, жители и гости Москвы раскрывали свои художественные таланты. Некоторые работы были отмечены профессиональными художниками, которые в течение дня превратили обычные городские скамейки в яркие арт-объекты.

В «Лектории» дети смогли посмотреть эко мультфильмы Animal Planet, поучаствовать в викторинах о животных и природе и получить за это призы.

Анна Сычева, представитель Коалиции «PRO Отходы», рассказала интересные факты о том, какой объем отходов за год создает семья из 4-х человек, как научиться сокращать отходы, куда их можно сдать на переработку, как ответственно подходить к покупке товаров и повторно использовать вещи.

Компанией «Сфера Экологии» на площадке «В гармонии с природой» был организован раздельный сбор отходов, а также был сделан финальный аккорд летней волны акции «Пакеты, сдавайтесь!». Для детей компания «Тетра Пак» подготовила увлекательный мастер-класс, наглядно демонстрирующий, что отходы могут быть переработаны и использованы повторно.

Несмотря на то, что мастер-класс был подготовлен именно для детей, взрослые тоже с нескрываемым любопытством и восторгом наблюдали, как картонная упаковка из-под молока с помощью обычного блендера и фена на их глазах в течение часа превратилась в настоящий лист бумаги.

Подробный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в разделе "Green Медиа".

Организаторы мероприятия выражают благодарность партнерам проекта:

Предприятию «ГАММА», Сети магазинов настольных игр «Мосигра», Компаниям «Сфера Экологии» и «Тетра Пак», Компании «Healthy Food», Коалиции «Про Отходы», Художественной школе «Студия 1815», а также художникам Стародубцевой Полине и Сабанцевой Ксении.

 

Вернуться к списку