• 10.07.12

    Компания Herbalife провела летние субботники

Мы привыкли, что все субботники проводятся весной. Но с наступлением лета многие парковые зоны из-за наплыва отдыхающих становятся похожи на свалки. На территории парков и на берегах водоемов после выходных остаются целые горы мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка и пластиковые пакеты.

Поэтому в этом году дистрибьюторы компании Herbalife решили не останавливаться только на традиционных весенних субботниках, в ходе которых были посажены деревья, созданы кормушки и скворечники для птиц, установлены урны и скамейки.

В рамках корпоративной социальной ответственности компании Herbalife и собственного эко проекта «Живи в зеленом» («Live Green») в 2012 году более 300 дистрибьюторов компании провели ряд экологических акций во многих регионах России: Самара, Киров, Отрадное, Уфа, Кемерово и во многих других городах.

Во время летних субботников были очищены от мусора лесные, прибрежные и парковые зоны. В Красноярске на острове Татышев, благодаря в том числе усилиям дистрибьюторов Herbalife, появились первые обустроенные пляжи.

«Основа здорового образа жизни — это сбалансированное питание и регулярные занятия спортом, но нельзя забывать и о таком важном факторе, как экология. Загрязнение воздуха, ухудшение качества воды, вырубка леса, мусор и многие другие проблемы оказывают очень серьезное негативное влияние на каждого из нас, и поэтому, безусловно, компания не может оставаться в стороне от усилий по оздоровлению окружающей среды, — комментирует события Ирина Шевченко, директор по маркетингу и PR Herbalife в России и странах СНГ. — И мы рады, что с каждым годом все больше Дистрибьюторов Herbalife принимают участие в различных экологических инициативах».

 

Вернуться к списку