• 24.11.11

    Из-за экологических проблем Apple пересмотрит поставщиков

Об экологических проблемах Apple, связанных  с производством  и поставками продукции за границу, было написано в августе в отчете от пяти независимых экологических организаций в Китае. Согласно информации в отчете, компания Apple обвинялась в том, что она использовала «преимущества лазеек в экологических системах управления в развивающихся странах», а также заключала контракты с компаниями, загрязняющими окружающую среду.

Недавно на трехчасовой встрече с пятью китайскими экологическими неправительственными организациями компания Apple ответила на обвинения  и подтвердила, что 15 поставщиков действительно оказывают неблагоприятное воздействие на окружающую среду. В ближайшее время компания планирует провести ревизию компаний-поставщиков.

Согласно отчету WSJ, Ма Джун из Института Общественных и Экологических Дел в Пекине рассказал после встречи: «Это главный шаг вперед. Компания Apple попросила поставщиков скорректировать свои планы за определенное время, по истечении которого сама проверит, все ли проблемы решены».

В результате встречи Apple дала обещание улучшить свои экологические стандарты в системе поставок, что повлечет за собой изменения не только производственного процесса компонентов, но  также повлиять и на контракты с производителями и поставщиками в будущем.

Например, чтобы избежать таких экологических проблем, как загрязнение большого количества воды при производстве, Apple будет поощрять альтернативные процессы производства компонентов.

 

Вернуться к списку