• 10.11.11

    Сегодня Media Markt запустил акцию по утилизации энергосберегающих ламп

С сегодняшнего дня в московских магазинах Media Markt можно сдать на утилизацию отработанные энергосберегающие лампы. Сбор старых ламп проходит в рамках акции «Утилизируй с выгодой», которую сеть Media Markt проводит совместно с компанией OSRAM.

Покупатели магазинов, сдав старые энергосберегающие лампы, получат скидку 15% на покупку новых галогенных и энергосберегающих ламп OSRAM.  

 

Данной акцией организаторы хотят напомнить, что в колбах энергосберегающих ламп содержатся пары ртути, и выбрасывать такие лампы вместе с обычными бытовыми отходами нельзя. Именно поэтому необходим сбор и правильная утилизация, способствующая защите окружающей среды.  Media Markt и OSRAM помогут москвичам правильно утилизировать энергосберегающие лампы и сделают этот процесс максимально удобным.

Это первая подобная акция среди российских ритейлеров электроники и бытовой техники.

Генеральный директор Media-Saturn Russia Бернд Гуральчик рассказывает об акции: «Мы с удовольствием проводим акцию «Утилизируй с выгодой!», поскольку наша компания является активным сторонником энергосберегающих технологий и бережного отношения к окружающей среде. Media Markt первым среди российских ритейлеров стал применять этикетку единого образца для обозначения классов энергоэффективности крупной бытовой техники. Кроме того, при строительстве магазинов используются самые современные энергосберегающие технологии в системах освещения, вентиляции и отопления, такие как системы регенерации тепла и интеллектуальные системы управления светом, таймеры и световые сенсоры».

Все затраты, связанные с утилизацией собранных во время акции энергосберегающих ламп, организаторы берут на себя. Во всех магазинах сети будут установлены контейнеры для сбора ламп. Утилизировать лампы будет специализированная компания в соответствии со всеми экологическими требованиями.

Акция «Утилизируй с выгодой» продлится до 10 мая 2012 года.

 

Вернуться к списку