• 29.09.19

    Греция запретит использование одноразовых пластиковых изделий с 2021 года

Греческое правительство примет к концу этого года новую национальную политику по энергетике и климату с полным запретом на использование одноразовых пластиковых изделий по всей стране с 2021 года, закрытием работающих на лигните электростанций до 2028 года и увеличением доли производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) до 35% к 2030 году. Об этом объявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Глава правительства сказал, что Греция уже "выполнила свои цели по сокращению выбросов парниковых газов на 2020 год". По его словам, правительство Греции планирует принять "новую амбициозную национальную стратегию в области энергетики и климата до конца года".

Мицотакис констатировал, что изменение климата влияет не только на настоящее, но и будущее страны. "Это также влияет на наше прошлое, может нанести серьезный ущерб объектам культурного и природного наследия, а также нарушить традиционный образ жизни. Греция глубоко обеспокоена потенциальным воздействием изменения климата на культурное и природное наследие.

 

 

Вернуться к списку