• 10.07.18

    Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Компания Starbucks  объявила, что к 2020 году откажется от одноразовых пластиковых трубочек в более чем 28 000 принадлежащих компании и лицензированных кофейнях.

Пластик заменят компостируемыми трубочками и специальными крышками с отверстием для питья, пригодными для переработки.

Цель компании - полностью убрать одноразовые пластиковые изделия в течение следующих двух лет. Отказ от пластиковых  трубочек и использование новой крышки для стаканчиков, изготовленные из биоразлагаемого пластика, является частью более крупной инициативы компании.

В 950 своих магазинах Соединенном Королевстве Starbucks также увеличит стоимость за обычный одноразовый стакан к концу июля 2018 года, чтобы максимально препятствовать их использованию, предлагая скидки тем, кто приносит обычные керамические чашки с собой.

Однако символу городских кофеен придется постараться, ведь правительственные отчеты Великобритании говорят о том, что кофейной промышленности предстоит пройти долгий путь до того, как она станет полностью зеленой. Британский парламент обнаружил, что кофейная промышленность ежегодно добавляет 2,5 миллиарда одноразовых стаканчиков на национальные свалки.

 

Вернуться к списку