• 22.03.18

    Москва на час погасит огни

Москва уже в десятый раз примет участие в международной экологической акции "Час Земли" - 24 марта с 20.30 до 21.30 в мегаполисе будет отключена подсветка почти на 2 тысячах зданий и сооружений, рассказали в мэрии. Среди них более 200 новых построек, ранее не принимавших участия в акции - это объекты Московского центрального кольца и парка "Зарядье", а также башни комплекса "Москва Сити". Присоединятся к "Часу Земли" и 14 столичных парков. В Парке Горького, к примеру, на 60 минут погаснет подсветка главного входа. А всего в России огни отключат на зданиях примерно 50 городов.

Час Земли - это международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы уточнили, что в этом году к акции присоединится еще более 200 зданий, которые не участвовали в прошлом году. Среди них образовательные центры, школы, объекты Московского центрального кольца.

Примут участие в акции здания парка "Зарядье", а также основные здания делового комплекса Москва-Сити. Не первый год в день акции отключается подсветка столичных высоток, спорткомплекса "Лужники", храма Христа Спасителя, Останкинской телебашни, павильонов ВДНХ, Центра международной торговли, домов-книжек на Новом Арбате, а также зданий на Тверской улице, Ленинградском проспекте, проспекте Мира. На час отключат подсветку вокзалы и мосты, здания большинства театров и музеев.

Всего в акции примут участие 1,9 тыс. зданий. Для сравнения, в 2015 году подсветку отключали около 800 зданий, в 2016-м - 1,5 тыс. зданий, в 2017-м - 1,7 тыс. зданий.

 

Вернуться к списку