• 17.11.18

    В США создали устойчивую альтернативу пластиковым бутылкам

Стартап из штата Техас (США) SNSTech создал алюминиевую банку для напитков SipNShut, которая полностью перерабатывается. Кроме того, емкость сконструирована таким образом, что ее можно закрывать. Банка разработана для стандартных линий розлива, поэтому конвейерам не потребуется дополнительных модификаций.

Банка изготавливается из алюминиевого сплава 5182, а не из смеси металла и  пластмассы, поэтому она на 100% подлежит переработке. Отверстие открывается и закрывается с помощью металлического слайдера (раздвижной механизм), и жидкость из SipNShut выливается более плавно, чем из обычной банки. Кроме того, ее покрытие не содержит в своем составе синтетический эстроген бисфенол А (BPA). Потребителям нравятся алюминиевые банки, но они часто проливают жидкость при открытии, устройством SipNShut они смогут пользоваться как обычной бутылкой.

Независимый опрос, проведенный SNSTech среди 339 взрослых американцев, показал, что из предложенных улучшений тары для напитков, большинство людей в каждой возрастной группе выбрали повторное закрытие банки вместо более простого открытия.

Ожидается, что изобретение появится на полках магазинов в следующем году.

 

 

Вернуться к списку