• 23.12.15

    Креативные ёлки своими руками

Прекрасная традиция наряжать и украшать новогоднюю елку уходит корнями в далекое прошлое. С тех пор елка претерпела множество изменений и теперь совершенно не обязательно рубить в лесу пушистую зеленую красавицу.

Первая альтернатива представляет собой обычный каркас из досок и планок. Они могут быть разной длинны, толщины и цвета, главное, чтобы по форме походили на елку. Такая конструкция замечательно вписывается в интерьер и помогает сберечь экологию.

Отличный вариант - ёлки на стене и пушистые красавицы, прибитые к потолку. Они не только интересны, но и занимают мало места в помещении. Использовать можно всё, что подскажет фантазия — флажки, рамочки с семейными фото и другие милые детали позволят создать неповторимый шедевр! Например, можно сделать «ёлку достижений». Это могут быть и какие-то небольшие сувенирчики, и значки, и маленькие подарки, и небольшие интересные фотографии, и любой предмет в этом роде. Затем необходимо все это прикрепить на свободную стену. Особенно эффектно такая елка будет смотреться, если украсить ее вдобавок светодиодами.

Создание главного Новогоднего символа из ткани или подушек также не требует особых усилий и затрат. Такая елка наверняка порадует тех, кто в силу обстоятельств постоянно не высыпается.

А можно сделать необычную елку из проволоки и большого зеркала. Нужно сделать полукруги разных размеров, которые прикрепить к треугольной основе, покрасить краской. Как краска высохнет, украсить полу елку гирляндой и прикрепить к зеркалу.

А тем, у кого времени вагон, можно заморочиться и сделать невесомую елку. Наверняка у вас найдется круглая решетка, да и леска с крючками нынче не дефицитный товар. Главное елка получается необыкновенная.

Придать любому помещению Новогодний вид можно с помощью книг, расставив их на полке в определенном порядке. 

 

      

        

     

 

Вернуться к списку