• 27.05.18

    Новая жизнь старых вещей. Пленочные кассеты

Когда дизайнер Джессика Чуан Йи Синь наткнулась на целую сумку забытых кассет в своей комнате, она придумала способ как повторно использовать материал, а не способствовать растущей проблеме электронных отходов. Немного изобретательности и экспериментов привели к созданию марки MusicCloth®, ручной текстиль, изготовленный из магнитных лент.

Будучи защитником окружающей среды, Чуан создала свою марку для повышения осведомленности о глобальной проблеме электронных отходов и необходимости их переработки. После девяти месяцев изучения возможного использования кассетных лент, подаренных друзьями и семьей, она разработала инновационный текстиль.

В 2016 году девушка запустила успешную кампанию Kickstarter для продажи сумок MusicCloth®, созданных из необычного материала. Кампания не только привлекла средства, необходимые для перехода проекта на новый уровень, но также позволила ей собирать кассетные ленты от людей по всему миру. Для создания MusicCloth® Чуан переплетает ленты вручную в простом, но трудоемком процессе.

В дополнение к сумкам, материал использовался для создания произведений искусства, кошельков, чехлов для ноутбуков и платьев. Чуан и ее команда в Rehyphen® также расширили свои возможности, предлагая семинары с помощью платформы Experiment от Airbnb, чтобы научить людей самим создавать такие продукты.

Мы выбрасываем вещи, потому что они сломаны, больше не полезны или утратили своё очарование. Чуан и ее команда надеятся побудить людей видеть расточительность с новой перспективы и интересоваться тем, из чего сделаны окружающие нас вещи. 

 

Вернуться к списку