• 04.07.11

    Компания Nokian Tyres запустила проект «Антарктический синдром»

С 30 июня по 2 июля компания Nokian Tyres Украина организовала выставку «Антарктический синдром», чтобы напомнить об экологической ответственности как общества в целом, так и каждого в отдельности.

Проект «Антарктический синдром» - это фотовыставка из 47 работ, автором которых является директор компании Nokian Tyres Украина Игорь Богданов. Все фотографии были сняты во время его поездки по Антарктиде в январе 2011 года. 

 Антарктида - один из последних наиболее чистых континентов на нашей планете. Но и его экосистема испытывает существенную деформацию из-за климатических изменений, происходящих в связи с деятельностью человека.

«Меня искренне поразил этот континент своими бескрайними просторами, удивительным животным миром, приспособившимся к самым жестоким климатическим условиям на планете, - делится своими впечатлениями Игорь Богданов, - Действительно, природа мудрее нас, она создает тот идеальный баланс жизни, которому человек не может предложить никакой адекватной альтернативы. В наших силах лишь поддерживать его, привнося тем самым свой вклад в сохранность планеты».

Выставка «Антарктический синдром» заставляет задуматься о красоте и хрупкости уникального континента, который может исчезнуть из-за деятельности человека.

Nokian Tyres, крупнейший производитель зимних шин в мире,  активно пропагандирует бережное отношение к окружающей среде. Совершенно сознательно компания первой в индустрии отказалась от использования в своем производстве крайне вредных высокоароматических масел. Одной из главных прерогатив Nokian Tyres в разработке и производстве продукции является создание экологичных шин с низким сопротивлением качению, требующих меньшего расхода топлива и способствующих уменьшению выброса углекислого газа в атмосферу. 

 

Вернуться к списку