• 29.03.20

    Экологичная линия аксессуаров для линейки Galaxy от Samsung и Kvadrat

Samsung выпустил экологичные аксессуары для Galaxy S20+ и Galaxy Watch Active2. Создавать их помогал датский текстильный бренд Kvadrat.

Чехол для смартфона Samsung Galaxy S20+ cделан из переработанных пластиковых бутылок объемом 500 мл. Их переплавили в текстильные волокна. В компании подсчитали, что одна пластиковая бутылка может быть использована для производства двух чехлов для Galaxy S20+. 

Кроме этого, Samsung планирует выпустить ремни для Galaxy Watch Active2. Они также будут изготовлены из текстиля Kvadrat и других экологически чистых материалов.

Среди крупных брендов мобильной индустрии компания Samsung первым выпустила чехол из переработанных материалов для своего флагманского устройства. 

В 2019 году Samsung анонсировала партнерство с Программой развития ООН. Так корпорация поддерживает Цели Устойчивого Развития, направленные на решение крупнейших мировых проблем, включая борьбу с изменением климата.

Часть выручки от продажи чехлов Samsung Global Goals edition для Galaxy S20+, изготовленных из текстиля Kvadrat, будет передана ПрООН в поддержку 17 глобальных целей. 

Купив чехол из этой коллекции, пользователи Galaxy могут также установить приложение Samsung Global Goals, чтобы принять участие в экологичной инициативе. 

Экологичные чехлы доступны в нескольких цветовых вариантах. Их стоимость составляет около 30 евро.

 

Вернуться к списку