• 03.08.18

    На фестивале LiveFest Summer в Сочи планируют привлечь внимание к охране окружающей среды

Музыкальный фестиваль "LiveFest Summer", который пройдет на высокогорном курорте "Роза Хутор" 11 августа, привлечет внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Организаторы намерены использовать творческую энергию музыкантов для привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды. Артисты и гости фестиваля, среди которых певица Земфира, группы Therr Maitz и Pompeya, поэт и музыкант Дельфин, станут участниками различных экологических инициатив курорта.

Организаторы считают символичным тот факт, что главная концертная площадка фестиваля размещается на высоте 1600 метров над уровнем моря, где уникальная высокогорная природа, требующая особо тщательной организации работы с отходами, которые неизбежно образуются в ходе фестиваля. Поэтому на "LiveFest Summer" введут систему "капшеринг", успешно применяемую на всех ведущих европейских фестивалях.

Суть ее состоит в том, что зритель арендует один небьющийся и подходящий для любых напитков стакан на весь вечер, оставляя за него залог в размере 100 рублей. В течение фестиваля его можно обменять на чистый, а в конце вечера - оставить себе в качестве сувенира или вернуть для дальнейшей переработки и получить залог обратно.  А команда фестиваля в эти дни пополнится волонтерами, которые помогут организовать раздельный сбор мусора и отправку полезных отходов на переработку.

Часть средств от продажи билетов на мероприятие планируется направить на реализацию программы восстановления кумжи - черноморского лосося.

 

 

 

Вернуться к списку