• 05.03.18

    Lego будет выпускать конструктор из биопластика

Семейная компания Lego, специализирующаяся на выпуске детских развивающих игрушек, объявила, что для его производства она будет использовать биопластик  на основе растений. Производство новых изделий уже началось, и они должны появиться в продаже в конце этого года.

Источником сырья для биопластика стал сахарный тростник, поставляемый инициативой Всемирного фонда дикой природы - альянсом Bioplastic Feedstock Alliance.

Несмотря на то, что полученный биопластик из сахарного тростника никак не отличается от полиэтиленового материала, продукт на ощупь гладкий и прочный. Все новое сырье проходит тщательное тестирование, как и при обычном процессе подготовки производства.

Биопластик на основе растений сертифицирован по стандарту Bonsucro Chain of Custody. Это означает, что сахарный тростник имеет регистрированные доказательства, что материал был получен и продан устойчивым способом. Bonsucro проверяет данные на всех этапах распространения и выдает сертификацию после одобрения.

Использование пластика на основе растений является частью обещания Lego перейти на устойчивый материал для производства стандартных продуктов и упаковки к 2030 году. Еще в 2012 году они изучили способы более устойчивого производства и инвестировали в исследования три года спустя. Компания также нацелена сформировать безотходное производство.

В настоящее время компания Lego покрывают свою энергопотребность на 100% с помощью возобновляемых источников энергии.

LEGO Group оказывает положительное влияние на окружающий мир и прилагает все усилия, чтобы создавать отличные игровые продукты для детей, используя устойчивые материалы.

Важно, чтобы при использовании новых материалов качество конечного изделия не становилось хуже.

 

 

 

Вернуться к списку