• 04.07.10

    Звезды рычали в защиту тигров на "Бале на траве-2010"

3 июля 2010 года на территории гольф-клуба Le Meridien Moscow country club прошел «Бал на траве», проводимый WWF России. Бал прошел при поддержке брендов «Родники России», HUGO BOSS и компании ЛЕКСУС – КУНЦЕВО АВТО.

В этом году Бал был посвящен тигру и местам его обитания – заповедникам Дальнего Востока. Именно поэтому большинство активностей были связаны с хозяином этого года.

Все гости мероприятия могли принять участие в акции «Усынови тигра». Для этого за 25000 рублей нужно было купить фигуру тигра, выполненного из папье-маше Андреем Бартеневым. Также можно было принять участие в лотерее или перечислить пожертвование в специальном терминале.

Главным лотом лотереи стала подвеска из белого золота 750 пробы с рубеллитом и бриллиантами: сочетание мальтийского креста и звезды «Альтаир» от Ювелирного Дома Stempovsky. «В силу своей профессии я научился восхищаться всем редким и уникальным, что дает нам природа. Есть вещи ценные, такие как рубины или сапфиры, а есть нечто несравнимо большее, например жизнь исчезающих видов животных. И она бесценна», - сказал на Балу Александр Стемповски, основатель Ювелирного Дома Stempovsky.

Среди других лотов - авторский плюшевый тигрёнок от известной дрессировщицы Карины Багдасаровой, романтическая поездка на двоих в Грецию от турфирмы ИННА ТУР и необычная дизайнерская футболка с амурским тигром от Антонины Шаповаловой.

Всего в этот день было собрано 3 миллиона рублей. Средства будут переданы заповедным территориям Дальнего Востока, в которых обитает амурский тигр.

«Искренность, доброта и неравнодушие снова сотворили чудо. В Год тигра на тигрином балу мы смогли, объединив усилия компаний, СМИ и сторонников, не просто привлечь внимание к российским тиграм, но и реально сделать шаг им навстречу - собрать деньги на работу по их сохранению. Очень хочется верить, что, несмотря на то, что тигры так далеко от нас, мы понимаем, что они - наша гордость и достояние, и что для них в нашей стране тоже есть место», - говорит Катя Бабина, Руководитель программы «Заповедники и национальные парки России».

Бал начался с Шоу барабанов «МаракатУ» и закончился огненно-пиротехническим карнавальным аттракционом «Искреннее шоу» Московского независимого уличного театра «Огненные люди». В этом году поддержать тигра и выступить пришли группы: Несчастный случай, КУБАнаТЫ, После 11, Madre Victoria, Айдар Гайнуллин и группа «Евразия», группа Кати Гордон - Blondrock, Ковер-квартет Виктора Добронравова, Abelardo Alfonso Lopez и Pedro Alexander Alfonso López и музыкальный коллектив Гоши Куценко. Особым гостем Бала стала молодая группа из Латвии La Pandas - музыканты выступили в костюмах панд.

 

Фотоотчет с мероприятия смотрите в разделе Green Медиа.

 

 

Вернуться к списку