• 11.05.21

    IKEA дарит 1000 рублей за сдачу мебели в переработку

C 29 апреля IKEA и торговые центры МЕГА вновь запустили сервис по приему деревянной мебели для переработки. Теперь воспользоваться услугой смогут жители не только Санкт-Петербурга, но и Москвы. В рамках инициативы покупатели смогут сдать на переработку деревянную мебель любого производителя.

Мебель можно будет самостоятельно привезти в пункты приема рядом со станциями приема вторсырья у магазинов IKEA Химки, IKEA Белая Дача и IKEA Теплый Стан в Москве, а также IKEA Парнас и IKEA Дыбенко в Санкт-Петербурге.

Покупатели, которые не готовы самостоятельно привезти использованную мебель в магазин, смогут воспользоваться услугой IKEA по демонтажу и вывозу. Стоимость услуги зависит от габаритов мебели и сложности конструкции. 

Все участники получат купон с различным номиналом на покупку новых товаров в магазинах IKEA. Например, при заказе услуги демонтажа за сдачу кухни можно получить купон на 5 тысяч рублей, за систему хранения – 3 тысячи рублей, а за любые малогабаритные предметы мебели выдается купон на тысячу рублей.

Если покупатель примет решение самостоятельно привезти мебель в пункт приема, то он получит купон номиналом 1000 рублей.

Собранные предметы мебели разделят на две группы. Предметы в хорошем состоянии будут отправляться благотворительным фондам – для передачи нуждающимся. Оставшаяся, большая часть мебели будет измельчена в щепу. Сырье, пригодное для переработки, будет использоваться при производстве древесно-стружечных плит для новой мебели на фабрике IKEA Индастри Новгород. А сырье, непригодное для производства, станет топливом для производства тепловой энергии.

 

Вернуться к списку