• 11.08.20

    ВкусВилл раздаст 30000 эко-мешочков

Cеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» и Mastercard запустят совместную акцию и раздадут покупателям 30 тысяч эко-мешочков. Акция проводится при технологической поддержке Сбербанка.

За использование сервиса «Наличные с покупкой» – снятие наличных при оплате товаров на кассе – в любом магазине «ВкусВилл» держатели карт Mastercard и Maestro получат в подарок многоразовый тканевый эко-мешочек для взвешивания, переноски и хранения фруктов и овощей.

Акция продлится по 31 августа 2020 года или до момента, пока подарки будут в наличии в магазинах. Также во второй половине месяца покупателям, которые будут использовать эко-мешочки вместо пластиковых пакетов при покупках во «ВкусВилл», магазин предоставит скидку на яблоки – вернет 5% их стоимости бонусами на виртуальную или пластиковую карту «Давайте дружить!». По мнению компаний, акция поможет развитию культуры ответственного потребления среди покупателей.

Благодаря внимательному отношению к запросам покупателей, несколько лет назад продакт-менеджеры и технологи компании «ВкусВилл» первыми в российском продуктовом ритейле ввели в ассортимент эко-мешочки для фруктов и овощей. Покупатели тут же позитивно отреагировали на эту многоразовую альтернативу фасовочным пакетам – и сейчас в сети ежемесячно продается около 20 тысяч таких мешочков. 

Чтобы принять участие в акции и получить полезный эко-подарок за использование сервиса «Наличные с покупкой», покупателям «ВкусВилл» достаточно до оплаты покупок сообщить кассиру о своем желании снять деньги и оплатить общую сумму за товар и наличные картой Mastercard и Maestro банков, поддерживающих сервис. Снять можно от 100 до 5 000 рублей за одну операцию, сумма должна быть кратна 100 рублям. Также в целях безопасности требуется ввод ПИН-кода. За снятие наличных в магазине банком-эмитентом карты может взиматься комиссия, как правило, аналогичная или более низкая по сравнению со снятиями наличных в сторонних банкоматах.

Услуга «Наличные с покупкой» доступна держателям карт Mastercard вне зависимости от стоимости покупки и технологии оплаты – как банковскими картами, так и в одно касание смартфоном или другими устройствами с платежным функционалом: часами, браслетами и т. д.

 

Вернуться к списку