• 31.03.18

    Adidas продал 1 миллион пар кроссовок, произведенных из океанского пластика

Два года назад Adidas предложил клиентам устойчивую обувь и помогал предотвратить загрязнение океана. Недавно компания сообщила, что достигла рубежа в миллион продаж за прошлый год и ожидает увидеть не меньшее число и в этом году.

Adidas объединилась с Parley for the Oceans, организацией, которая использует творческие идеи для очистки океана и для их реализации сотрудничает с различными компаниями. Они поставляют материал, необходимый обувной компании для создания устойчивых продуктов. Материал упаковывается в бумагу, а не в полиэтиленовые пакеты.

В мае прошлого года компания выпустила новую линейку обуви и одежды Boost, которая произведена из пластмасс и рыболовной сети, естественно, все материалы были извлечены из океана. Для создания шнуровки, накладок, кружев и вкладышей одной пары обуви используется 11 пластмассовых бутылок.

В течение следующих шести лет Adidas планирует сделать главным материалом для производства своей одежды – пластик, который в противном случае оказался бы в океане. И, как ожидает компания, в этом году будет продано не менее пяти миллионов пар обуви, созданных из переработанного пластика, но это небольшая часть из тех 450 миллионов, которые они продают на ежегодной основе.

Такая инициатива – отличный пример для компаний, занимающихся спортивной одеждой, создавать более устойчивые продукты. Новая линейка продуктов Adidas, созданных из переработанных материалов, представленный чуть более одного процента от общего годового объема продаж, показывает, скофлько работы еще осталось. Благодаря их лидерству это должно побудить другие компании найти устойчивые решения для своей продукции.

 

Вернуться к списку