• 06.02.18

    Дубай построит крупнейший в мире мусоросжигательный завод

Дубай планирует самостоятельно разбираться с собственным мусором с помощью крупнейшего в мире мусоросжигательного завода.

Завод будет генерировать 185 МВт, что составляет примерно два процента от годового потребления энергии в Дубае и поможет ему обеспечить электроэнергией 120 000 домов. По словам правительства Дубая, завод будет обрабатывать около 5000 метрических тонн отходов каждый день и будет генерировать столько энергии, сколько необходимо 2000 небоскребам, таким как Burj Khalifa, это примерно два процента от годового потребления электроэнергии в Дубае.

Для реализации этого проекта город будет сотрудничать с Hitachi Zosen Inova, швейцарской компанией, специализирующейся по технологии выработки энергии с использованием отходов, и бельгийской строительной компанией BESIX.

Департамент Электричества и Воды Эмирата Дубай (DEWA) подключится к заводу через силовые кабели HV 132 кВ.

Такой мусоросжигательный завод будет стоить около 2,5 млрд. дирхам (680 млн. Долл. США), строительство будет начато уже в ближайшие несколько месяцев. Если все пойдет по плану, завод должен быть запущен до того, как в Дубае пройдет Expo 2020.

 

Вернуться к списку