• 18.01.18

    Shell сокращает вред нефтяных заводов

Нефтегазовая корпорация Shell приступает к строительству солнечной электростанции, состоящую из 50 тысяч солнечных панелей, мощностью 20 МВт на юге Нидерландов. Вырабатываемая электроэнергия будет направляться на нужды завода, сообщает renen.ru.

Как отметила Marjan van Loon, президент-директор голландского отделения Shell: «Мы стремимся ограничить выбросы за счет повышения энергоэффективности наших процессов и инвестиций в новые энергетические технологии одновременно».

Shell признает, что солнечная энергия будет играть все более важную роль в завтрашних энергетических системах. Этот проект демонстрирует нашу способность разрабатывать разнообразные решения и поставлять коммерчески привлекательные проекты для промышленных клиентов. В дальнейшем компания планирует оснащать солнечными электростанциями свои другие предприятия там, где это возможно.

Корпорация Shell проявляет завидную активность в возобновляемой энергетике. Сегодня компания все чаще обращается к солнечной энергетике. Например, в её планах строительство крупной солнечной электростанции на 250 МВт в Австралии. Ранее венчурное подразделение нефтегазового гиганта Shell Technology Ventures BV инвестировало в Sunseap, ведущую сингапурскую компанию в солнечной энергетике.

 

Вернуться к списку