• 15.11.16

    Leroy Merlin открывает одно из самых экологичных зданий в России

Компания Leroy Merlin объявила об открытии инновационного распределительного центра площадью 100 тысяч кв. м. на территории Индустриального парка «Южные врата».

Новый центр построен с использованием инновационных технологий проектирования и строительства, являясь одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в России. Мощности центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 89 трейлеров и обслуживать более чем 75 магазинов в регионе.

Индустриальный парк «Южные Врата» является единственным комплексом в России, в котором складские помещения прошли сертификацию сразу по двум мировым экологическим стандартам – BREEAM и LEED.

Складское здание оснащено системой пожаротушения с тремя насосами — основным и двумя запасными, один из которых подключен к отдельному дизель-генератору. Подача воды в здания осуществляется от собственной насосной станции, расположенной на территории «Южных Врат». Светодиодное освещение, управляемое датчиками движения, обеспечивает яркое и энергоэффективное освещение.

 

Вернуться к списку