• 30.08.16

    «Умное» освещение

Компания Philips Lighting установила «умные» интегрированные системы освещения на новом складе запчастей компании «Мерседес-Бенц РУС».

В рамках проекта, в помещениях и зоне доков были установлены современные интегрированные системы освещения Philips Lighting на базе энергоэффективных светодиодных светильников GreenUp Highbay с беспроводным управлением. Благодаря встроенным датчикам светильники самостоятельно диммируются в зависимости от внешних условий, что позволяет экономить до 70% электроэнергии. Они автоматически снижают яркость, когда в помещении присутствует достаточное количество солнечного света, и выходят на максимальный уровень в вечернее и ночное время, а также в условиях непогоды. Датчики движения позволяют регулировать освещенность в зависимости от находящихся в помещении людей.

    Несмотря на то, что в теплом складе на освещение тратится более 50% потребления электроэнергии, свету по-прежнему уделяется минимальное внимание на этапе масштабного промышленного строительства. Компания «Мерседес-Бенц РУС» всегда отводила особую роль сохранению и улучшению здоровья сотрудников.

 

Вернуться к списку