• 23.06.16

    К 2020 году Mercedes-Benz выпустит четыре новых электрокара

Компания Mercedes-Benz в ближайшие 4 года выведет на рынок два седана и два кроссовера с электроприводом. Новые эелектрокары станут самостоятельными моделями, а не электроверсиями существующих.

Предполагается, что в конструкции электромобилей будут использованы компоненты серийных «Мерседесов». Для седанов планируется частично задействовать платформы С- и S-классов, а для кроссоверов позаимствуют кусочки моделей GLA и GLC. Однако, платформу, на которой будут основаны электромобили, Mercedes-Benz разработает специально для них, которая позволит использовать как задний, так и полный привод, а также задействовать в конструкции электромобиля до трех двигателей.

Ожидается, что модели получат силовые установки мощностью от 110 до 540 л.с. Партнер концерна Daimler компания Accumotive, занимающаяся выпуском батарей, обеспечит им литий-ионные аккумуляторы с запасом хода до 400 км.

При этом Mercedes-Benz собирается наделить электромобили таким обликом, который сделал бы их «мгновенно узнаваемыми, как транспорт с нулевыми объемами вредных выбросов».

 

 

Вернуться к списку