• 26.04.16

    Armani полностью отказывается от использования меха для своих коллекций

Armani Group решила полностью отказаться от использования меха для своих коллекций во всех марках, в том числе Giorgio Armani, Emporio Armani, и A/X Armani Exchange.

Все меха, включая меха кролика, будут запрещены в использовании с началом сезона осень/зима 2016.

Как говорит основатель итальянской компании Giorgio Armani, компания в настоящее время принимает важный шаг, отражая внимание к важнейшим проблемам защиты и заботы об окружающей среде и животных. Технический прогресс, достигнутый за многие десятилетия, позволяет использовать достойные альтернативы, которые делают использование жестоких методов в отношении животных ненужными.

Заявление Armani дает ясно понять, что дизайнеры и потребители могут использовать творческую свободу и иметь роскошные вещи без последствий жестокого обращения с животными, заявил представитель Fur-Free Alliance, представляющей собой объединение 40 различных организаций по защите животных в 28 странах.

Мистер Armani является законодателем в мире моды на протяжении многих лет, и это заявление прямое доказательство того, что сострадание и инновации закладывают основы будущего моды.

Заявлению Armani предшествует аналогичное решение со стороны немецкого Hugo Boss, который в 2015 году обещал полностью убрать мех в своей коллекции осень/зима 2016 года.

 

Вернуться к списку