• 19.04.16

    «Зеленые команды» и Coca-Cola Hellenic готовятся к новому сезону субботников

Экологический проект «Зеленые Команды» был впервые запущен компанией Coca-Cola Hellenic в 2004 году в России, в сотрудничестве с экологическими организациями, органами образования и муниципальными администрациями. Основной целью данного проекта является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к окружающей среде, а также помощь местным сообществам привить подрастающему поколению чувство ответственности за окружающую среду.

 

 

В 2016 году образовательный экологический проект «Зеленые команды» продолжает набирать обороты. Начиная с апреля, волонтеры из числа местных жителей и сотрудников Coca-Cola Hellenic примут участие в эко-субботниках в 42 городах России. География проекта в этом году действительно не знает границ. Компания приглашает волонтеров принять участие в общественной акции «Чистый берег» для очистки берегов Черного моря, Волги и Байкала, традиционной высадки деревьев на Аллее Выпускников в Детской деревне SOS Лаврово (г. Орел), сбора мусора в крупнейших парках Москвы и Комсомольска-на-Амуре.

 

Особое нововведение этого года – «Зеленые команды» Coca-Cola Helleniс примут участие в городских субботниках и других значимых эко-мероприятиях, объединив усилия с городскими администрациями.

В общей сложности, в этом году Coca-Cola Hellenic планирует принять участие более чем в 80 экологических мероприятиях по всей стране.

За 12 лет в работе «Зеленых команд» приняли активное участие более 52 000 волонтеров и людей, небезразличных  к судьбе своего города или района. Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic смогли собрать более 1500 тонн мусора, часть которого была отправлена на вторичную переработку. 

 

Вернуться к списку