• 28.07.19

    Tetra Pak начинает производство бумажных трубочек для напитков

Tetra Pak объявила о начале пилотных тестов бумажных трубочек для напитков на своих производственных площадках. Таким образом, компания стала первой в Европе. После завершения тестирования фирма опубликует его результаты, чтобы продолжить сотрудничество в сфере разработок альтернативы пластиковым трубочкам.

Компании удалось разработать трубочки, сделанные из бумаги, сертифицированной по стандартам Лесного Попечительского Совета (FSC™), которые подлежат вторичной переработке вместе с остальной упаковкой. На первом этапе они будут поставляться для двух картонных упаковок порционного размера, в которые обычно разливаются молочные продукты и напитки для детей: Tetra Brik® Aseptic 200 Base и Tetra Brik® Aseptic 200 Base Crystal.

Этот шаг будет способствовать развитию циркулярной экономики с низким углеродным следом. Компания решила не подавать заявки на патенты в отношении многочисленных технических усовершенствований оборудования и материалов. Вместо этого Tetra Pak хочет поделиться своими разработками с широкой общественностью. Чтобы отрасль достигла совместной цели по развитию циркулярной экономики с низким уровнем выбросов, должно появиться как можно больше поставщиков бумажных трубочек. 

 

Вернуться к списку