• 28.05.19

    Delivery Club решил отказаться от пластиковых приборов в заказах

Сервис доставки еды Delivery Club не будет по умолчанию класть пластиковые приборы в заказ в рамках инициативы по сокращению использования пластика. Теперь тем, кому все же нужны приборы из пластика, нужно будет включить специальный фильтр при заказе и выбрать количество приборов.

В компании объяснили, что у тех пользователей доставки, которые заказывают еду домой или в офис, часто есть возможность использовать обычные приборы вместо пластиковых.

Новая функция пока доступна части пользователей Delivery Club. До конца мая компания будет тестировать отказ от пластика и рассказывать о нем как пользователям, так и партнерам сервиса (ресторанам, откуда заказывают еду). Потом функцию запустят для всех.

До внедрения инициативы Delivery Club провел опрос 3900 интернет-пользователей в возрасте от 12 лет из всех федеральных округов России, который показал, что 71% опрошенных готовы полностью отказаться от пластика.

Если 71% пользователей действительно перестанут включать в заказы посуду, в год это позволит предотвратить утилизацию свыше 40 млн пластиковых вилок, ножей и ложек.

 

Вернуться к списку