• 24.05.19

    Prada отказывается от меха

Модный дом Prada объявил о том, что отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с женской линии весна/лето 2020 года. Дочерняя компания Prada Miu Miu также не будет использовать мех, начиная с коллекции для женщин весна/лета 2020 года.

Итальянский модный бренд класса люкс работал в тесном сотрудничестве с некоммерческими организациями Humane Society International, Fur Free Alliance и итальянской группой по защите прав животных LAV.

Историческое объявление Prada Group об отказе от меха происходит в то время, когда беспрецедентное количество дизайнеров отворачиваются от жестокой торговли мехами и начинают модную тенденцию, основанную на тканевых инновациях, а не на эксплуатации животных. Подобные изменения в политике компаний доказывают, что отказ от меха не является модной тенденцией. Это шаг вперед, чтобы удовлетворить потребности все большего числа социально и экологически сознательных потребителей.

Дом моды, основанный в 1913 году дедушкой Миуччи Марио Прада, считается одним из самых больших и влиятельных в отрасли. Отказываясь от меха, Prada присоединяется к ряду других ведущих лейблов, в том числе Gucci, Stella McCartney, Versace, Burberry, Diane von Furstenberg, Chanel и Donna Karan.

 

Вернуться к списку