• 10.03.19

    "Час Земли": Москва присоединится к международной экологической акции

Москва примет участие в международной экологической акции «Час Земли». В субботу, 30 марта, с 20:30 до 21:30 в городе будет отключена архитектурная подсветка некоторых зданий.

Главной площадкой акции, как и в прошлом году, станет парк «Зарядье». Именно там представители городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды и WWF России выключат символический рубильник. Продолжит акцию концерт певицы МакSим.

Подобные мероприятия особенно важны для крупных городов, так как именно здесь потребляется наибольшее количество природных ресурсов. Акция “Час Земли” — это не только отключение света, но прежде всего отличная возможность для жителей мегаполиса задуматься о своих действиях и личной ответственности.

Присоединиться к акции можно двумя способами — отключив свет дома в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов или посетив праздничное мероприятие в парке «Зарядье».

Для школьников Департамент природопользования и охраны окружающей среды проведет конкурс на лучший экологический флешмоб. Принять участие в состязании смогут ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Они должны будут придумать танец, песню, пантомиму, литературную композицию или выступление в жанре стендапа на экологическую тему. Номер длительностью от двух до пяти минут нужно будет записать и отправить на электронную почту a.boykova@mb-solutions.ru. Конкурсные работы принимают до 11 марта. Победители получат призы. За первое место организаторы подарят поездку в экологический лагерь, за второе — портативную аудиосистему, а за третье — билеты в экомузей. Кроме того, лучшие номера войдут в программу концерта, который пройдет в «Зарядье» 30 марта.

 

Вернуться к списку