• 07.11.21

    Кожаная одежда из яблок

BOYARI – первый̆ в России бренд, делающий вещи из инновационного материала AppleSkin. Эта натуральная альтернатива коже, которая наполовину состоит из отходов пищевой промышленности. Appleskin, материал, адаптированный для шитья одежды, впервые появился на европейском рынке в 2018 году. «Фруктовый» материал экологичен и полностью веганский, он получил одобрение PETA. 

Бренд BOYARI развивался в последние шесть лет работы и жизни Ольги Бояриновой в Париже. В столице России дизайнер представила свои работы в 2020 году. Проект сразу задумывался для того, чтобы изменить потребительское отношение к моде. Вдохновение дизайнер марки находит в энергии города будущего. Предполагается, что такая одежда даст дополнительную силу своему владельцу.

Объемы производства небольшие, поэтому качество продукции четко контролируется. Каждая модель выпускается в ограниченном количестве, ей присваивается индивидуальный номер.

BOYARI подчеркивают, что их вещи наполнены энергией и смыслом, поэтому символом бренда стал энергетический шар, а девизом — «FASHION THAT MATTERS». Это переводится как мода, которая имеет значение.

 

Вернуться к списку