• 10.09.19

    Энергия лондонского метро будет отапливать 1000 домов

Энергия, вырабатываемая одной из труб Северной линии метро, будет использоваться для обеспечения местных домов, офисов и развлекательных центров теплом с помощью теплового насоса для улавливания избыточного тепла из вентиляционной шахты трубы.

Инициатива, получившая название Bunhill 2, является частью программы Ислингтонского совета, направленной на повышение уровня самообеспеченности региона энергией, сокращение выбросов углерода и снижение расходов на отопления для населения.

Ранее в этом году лондонское метро отказалось от рекламы «вредных продуктов» с беконом, яйцами и маслом в рамках «новаторской меры по борьбе с ожирением детей в Лондоне».

Бренды продуктов питания и напитков, рестораны, закусочные и службы доставки смогут размещать только рекламу, пропагандирующую их более здоровую продукцию. С 30 миллионами ежедневных поездок по сети TfL, рекламные сайты предоставляют отличную возможность для пропаганды здорового питания и здорового образа жизни как детям, так и членам их семей и опекунам.

 

Вернуться к списку