• 27.08.19

    Nike выпустили новую версию Air Max 90s из опилок

Обувной гигант Nike объявил о выпуске веганской версии популярной модели кроссовок Air Max 90s в сотрудничестве с модным брендом Maharishi.

В модели Maharishi & Nike Air Max 90s используются экологически чистые материалы, такие как переработанные опилки, переработанная пена, органический хлопок и рециклированная резина.

Верхняя часть Maharishi & Nike Air Max 90s сделана из органического хлопка, окрашенного натуральными красками и представлена в одном цвете – фирменный оливковый цвет Maharishi.  Подошвы сделаны из Nike Grind, материала, созданного из переработанной спортивной обуви и отходов производства. Фирменный логотип Nike, а также другие детали обуви, отмеченные галочкой, сделаны из опилок, измельченных из деревянных паллет.

Новые кроссовки сделаны в сотрудничестве с брендом Maharishi в рамках празднования открытия его флагманского магазина в Нью-Йоркском районе Трайбека. Кроссовки сначала были доступны исключительно в онлайн-розыгрыше. Победителю нужно будет забрать их в главном магазине Maharishi в Нью-Йорке или Лондоне. Розничная продажа модели за 150 долларов начнется на сайте Maharishi 30 августа.

 

Вернуться к списку