• 10.07.18

    Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

Семейная пара путешественников Андре и Марисса превратили фургон Mercedes  Sprinter в дом на колесах, названный Bluebird, который идеально подходит для их приключений.

Интерьер автомобиля с солнечной батареей был выполнен из переработанной древесины и теперь оснащен всеми удобствами дома, включая кровать, мини-кухню, место для отдыха и хранения вещей.

На кухне есть проточная вода, пропановая плита и холодильник на 42 литра. Для дополнительного места в столовой передние водительские и пассажирские сиденья складываются. Двуспальная кровать расположена в задней части фургона и окружена полками для хранения вещей.

Bluebird не нуждается в централизованной энергосети. В автомобиль установили две солнечные батареи, которые подключены к генератору Yeti 1250. Энергопотребление крошечного дома также уменьшено благодаря светодиодным  лампам и занавесками с утеплителепм Thinsulate, которые помогают сохранять тепло в холодные дни.

Площадь «гаража» под кроватью составляет 3почти метр в высоту, поэтому она подходит для хранения шлемов, обуви, лыж и снаряжения для рафтинга, есть даже место для хранения велосипедов.

Андре и Марисса теперь продают свою любимую Bluebird за 108 тысяч долларов, чтобы начать новый проект трансформации с новым авто.

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку