• 19.06.17

    5 причин купить электромобиль

Цены на батареи в прошлом году упали на 35%. Ожидается, что в ближайшие пятнадцать лет стоимость электромобилей сравняется с традиционным транспортом.

Первая причина — воздействие на окружающую среду

Очевидно одна из главных причин, почему кто-то покупает электрический автомобиль это то, что он не выделяет вредных выбросов. Электрические автомобили не имеют выхлопа газов и даже бензобака. Для сравнения, традиционный автомобиль извергает целый ряд токсичных веществ. Последствия этих выбросов включает: истощение озонового слоя, парниковый эффект и загрязнение воздуха.

Вторая причина — сокращение расходов

Возможность зарядки аккумуляторов от стандартной электрической сети, позволяет значительно экономить на расходах. Водители электромобиля в год экономят около 100 000 рублей. Стоимость бензина постоянно растет, а счет за электроэнергию на подзарядку аккумуляторов должен оказаться значительно меньше. К тому же электромобили не требуют постоянного технического обслуживания, покупка электрокара не облагается налогом, а владельцам таких автомобилей предоставляется бесплатный проезд по платным участкам трасс и бесплатная парковка в центре города. Однако высокая стоимость и отсутствие государственных субсидий на покупку экотранспорта у нас в стране делает электромобили практически недоступными для покупки.

Третья причина — простое обслуживание

В электрическом автомобиле нет горючего и масел, и гораздо меньше движущихся частей, чем в бензиновых и дизельных двигателях. К тому же нет необходимости ездить куда-то на заправку, чтобы зарядить электромобиль. Он может заряжаться от домашней электросети, что делает электрический автомобиль гораздо более удобным вариантом для занятых людей.

Четвертая причина — безопасность

Безопасность на дороге является главным приоритетом любого здравомыслящего водителя. Аккумулятор не может загореться во время аварии в отличии от бензобака. В случае удара автоматический выключатель и пережигаемая связь выключат подачу электроэнергии. Кстати, вы знали, что взрывная сила одного галлона бензина равна силе взрыва 22 шашек с динамитом?
Свинцово-кислотная батарея не такая смертельно опасная, как кажется на первый взгляд. Во-первых, кислота не прожжет вам руку. Если она попадёт к вам на кожу её нужно немедленно смыть большим количеством воды. Бензин, пролитый на вашу кожу, вызовет точно такое же раздражение, если его не смывать. Во-вторых, батарея – это не резервуар, полный кислоты. Вам потребуется много батарей, чтобы собрать хоть какое-нибудь вредное количество этого вещества.

Пятая причина — электрические автомобили не истощают ресурсы

Зависимость от ископаемого топлива, превращает автовладельцев в заложников роста цен на нефть, а также бензиновый дефицит, в то время как владельцы электрических автомобилей смогут себя заправить. Так как электричество является ресурсом, которое люди могут генерировать. Будущее наличие топлива для электрического автомобиля является гораздо более безопасным, чем для обычного автомобиля.

 

Вернуться к списку